Arquivos do Blog

Veja os resultados de quarta-feira na categoria 18 anos masculina de simples

Pietro Licciardi (ITA) d. Diego Pedraza (COL), 6/1 7/6(0)
Christian Garin (CHI) d. Jorge Brian Panta Herreros (PER), 6/3 5/7 6/3
Yoshinito Nishioka (JAP) d. Luke Bambridge (GBR), 5/7 7/6(5) 7/5
Mateo Nicolas Martinez (ARG) d. Herkko Pollanen (FIN), 6/4 4/6 6/0
Juan Ignacio Galarza (ARG) d. Kimmer Coppejans (BEL), 7/6(4) 6/1
Spencer Papa (EUA) d. Gianluigi Quinzi (ITA), 6/3 6/2
Quentin Halys (FRA) d. Guillermo Nuñez (CHI), 6/3 7/6(4)
Federico Maccari (ITA) d. Gabriel Friedrich (BRA), 6/4 7/6(5)

Confira os resultados de simples nas oitavas de final da categoria 18 anos feminina

Oitavas de final – feminino

Montserrat Gonzalez (PAR) d. Victoria Rodriguez (MEX), 6/4 7/5

Chalena Scholl (EUA) d. Ilka Csoregi (ROM), 6/3 7/6(2)

Marianna Zakarlyuk (UCR) d. Louisa Chirico (EUA), 6/1 6/1

Anna Danilina (CAZ) d. Victoria Bosio (ARG), 6/2 6/2

Laura Pigossi (BRA) d. Elke Lemmens (BEL), W.O.

Maria Constanza de las Me Vega (ARG) d. Maria Ines Deheza (BOL), 6/2 6/3

Ellen Allgurin (SUE) d. Marcela Zacarias (MEX), 6/1 6/3

Domenica Gonzalez (EQU) d. Kyle McPhillips (EUA), 7/5 6/0

Resultados das partidas de simples na categoria 18 anos no Itamirim

Segunda rodada – feminino

Montserrat Gonzalez (CHI) d. Natalia Vajdova (SVK), 5/7 7/6(5) 6/2
Victoria Rodriguez (MEX) d. Justine de Sutter (BEL), 6/4 6/0
Chalena Scholl (EUA) d. Kimberley Zimmermann (BEL), 6/7(4) 6/1 6/2
Ilka Csoregi (ROM) d. Laura Ucros (COL), 6/4 6/1
Marianna Zakarlyuk (UCR) d. Zuzana Maciejewska (POL), 7/5 2/6 6/2
Louisa Chirico (EUA) d. Beatriz Haddad Maia (BRA), 6/4 6/0
Anna Danilina (CAZ) d. Katrine Isabel Steffensen (EUA), 6/4 6/2
Victoria Bosio (ARG) d. Clementina Eugenio Riobueno de Paola (VEN), 6/3 2/6 6/2
Elke Lemmens (BEL) d. Kesley Laurente (EUA), 7/6(5) 1/6 7/6(6)
Laura Pigossi (BRA) d. Candelaria Sedano-Acosta (ITA), 6/0 6/1
Maria Constanza de las me Vega (ARG) d. Blair Shankle (EUA), 7/5 6/2
Maria Ines Deheza (BOL) d. Ferny Angeles Paz (PER), 6/2 6/3
Ellen Allgurin (SUE) d. Georgina Sellyn (GBR), 6/3 6/2
Domenica Gonzalez (EQU) d. Maria Paulina Perez Garcia (COL), 6/1 6/1
Kyle McPhillips (EUA) d. Camila Giangreco Campiz (PAR), 6/3 6/3

Segunda rodada – masculino

Pietro Licciardi (ITA) d. Thiago Monteiro (BRA), 2/6 6/4 6/3
Diego Pedraza (COL) d. Thai-Son Kwiatkowski (EUA), 2/6 6/4 6/2
Christian Garin (CHI) d. Mateus Brisot Silva (BRA), 7/6(1) 6/1
Jorge Brian Panta Herreros (PER) d. Enzo Couacaud (FRA), 6/3 6/4
Yoshihito Nishioka (JAP) d. Trey Strobel (EUA), 6/2 6/4
Luke Bambridge (GBR) d. Lucas Gomez (MEX), 3/6 6/2 7/6(5)
Mateo Nicolas Martinez (ARG) d. Stefan Kozlov (EUA), 6/4 7/5
Herkko Pollanen (FIN) d. Leonardo Civita Telles (BRA), 6/2 6/4
Kimmer Coppejans (BEL) d. Alexandre Favrot (FRA), 6/3 6/3
Juan Ignacio Galarza (ARG) d. Hugo Cesar Dojas (BRA), 6/4 6/7(5) 3/0 abandono
Spencer Papa (EUA) d. Daniel Santos (PER), 6/0 6/4
Gianluigi Quinzi (ITA) d. Bernardo Casares (BRA), 6/2 6/2
Guillermo Nuñez (CHI) d. Joshua Ward-Hibbert (GBR), 6/1 6/2
Quentin Halys (FRA) d. Mackenzie McDonald (EUA), 6/2 6/3
Federico Maccari (ITA) d. Jakub Oravec (SVK), 6/1 6/1
Gabriel Friedrich (BRA) d. Kaichi Uchida (JAP), 7/6(5) 4/6 6/1

Resultados do qualifying masculino na categoria 18 anos

Primeira rodada
Martin Redlicki (EUA) d. Higor Kelleter (BRA), 6/0 6/2
Ramon Simonetti (BRA) d. Danyal Sualehe (POR), 4/6 6/2 6/4
Jarisson Silva (BRA) d. Athila Rauch (BRA), 4/6 7/6(3) 6/4
Pedro Lima Wagner (BRA) d. Matias Franco Descotte (ARG), 6/2 6/2
Diego Pedraza (BRA) d. Gabriel Martins Marcos Garcia (BRA), 6/1 6/3
Rodrigo Oliveira (BRA) d. Enrique Bianchini Bogo (BRA), 6/4 7/6(4)
Sergio Araujo (BRA) d. Guilherme Plentz de Liz (BRA), 1/6 6/3 6/3
João Barra (POR) d. João Pedro Oliveira (BRA), 6/2 6/2
Luca Corinteli (EUA) d. Rafael Niemezewski (BRA), 6/3 /61
Michel Haddad (BRA) d. Oscar Alvarez (PER), 6/1 6/4
Daniel Ceron (COL) d. Bruno Prates (BRA), 3/6 6/2 6/0
Quentin Halys (FRA) d. Vitor Oliveira (BRA), 6/3 6/3
Diogo Rocha (POR) d.  Matheus Chain (BRA), 6/1 6/4
Pedro Luis Siviero Locacin (BRA) d. Antony Mendes (BRA), 6/3 6/1
Enzo Py (FRA) d. Mathaus Fellipe Kirsch Teio (BRA), 6/1 7/6(6)
Nicolas Cavalheiro (BRA) d. Diogo Alves Casa (BRA), 6/3 6/3
Jaime Ignacio Galleguillos (CHI) d. Victor Silva (BRA), 6/1 6/2
Jared Donaldson(EUA) d. Felipe Assunção Garla (BRA), 6/4 6/3
Sebastian Ezequiel Pini (ARG) d. Leonardo Perillo (BRA), 6/1 6/0
Juan Sebastian Marino (COL) d. Felipe Del-Tetto (BRA), 6/2 6/0 

Resultados do qualifying feminino na categoria 18 anos

Primeira rodada
Dasha Ivanova (EUA) d. Beatriz Luiza de Souza (BRA), 6/0 6/2
Leciane Comparin da Silva (BRA) d. Andressa Cristina Souza (BRA), 6/0 6/2
Maria Fernanda Herazo Gonzalez (COL) d. Julia Mansano Gomide (BRA), 6/4 3/6 6/2
Carmene Dotto (BRA) d. Natalia Abdalla (BRA), 6/2 7/6(3)
Louisa Chirico (EUA) d. Isabella Capato Camargo (BRA), 6/1 6/3
Ingrid Gamarra Martins (BRA) d. Maria Julia Bernal Penteado de Lima Mendes (BRA), 6/0 6/2
Katherine Gabriela Miranda-Chang (PER) d. Paula Andrea Perez Garcia (COL), 6/1 6/2
Ana Caroline Sigaki (BRA) d. Laura Cardone (BRA), 3/6 6/3 6/2
Nicole Frenkel (EUA) d. Thaisa Pereira (BRA), 6/1 6/0
Thalita Silva Rodrigues (BRA) d. Jessica Lee (BRA), 6/7(3) 6/4 6/1
Tornado Alicia Black (EUA) d. Luisa Rosa (BRA), 6/1 6/1
Marika Akkerman (CAN) d. Julia Albuquerque (BRA), 6/1 6/0
Leticia Garcia Vidal (BRA) d. Marcela Alves Pereira Valle (BRA), 6/3 6/1
Juliana Gonçalves (BRA) d. Anastasia Koveshnikova (RUS), 6/4 6/4
Carolina Doyle (EUA) d. Brenda Rique (BRA), 6/0 6/0
Rima Asatrian (EUA) d. Carla Bruzzesi Avella (ARG), 6/3 6/3
Alory Regina Elorriaga Pereira d. Leticia Lee, 6/0 6/0
Marie Decamps (BRA) d. Daniela Schippers (GUA), 6/1 6/4 

Segunda rodada
Louisa Chirico (EUA) d. Ingrid Gamarra Martins (BRA), 6/1 6/1
Clementina Eugenia Riobueno de Paola (VEN) d. Leticia Garcia Vidal (BRA), 6/1 6/0 

Resultados do qualifying feminino na categoria 18 anos

Primeira rodada
Dasha Ivanova (EUA) d. Beatriz Luiza de Souza (BRA), 6/0 6/2
Leciane Comparin da Silva (BRA) d. Andressa Cristina Souza (BRA), 6/0 6/2
Maria Fernanda Herazo Gonzalez (COL) d. Julia Mansano Gomide (BRA), 6/4 3/6 6/2
Carmene Dotto (BRA) d. Natalia Abdalla (BRA), 6/2 7/6(3)
Louisa Chirico (EUA) d. Isabella Capato Camargo (BRA), 6/1 6/3
Ingrid Gamarra Martins (BRA) d. Maria Julia Bernal Penteado de Lima Mendes (BRA), 6/0 6/2
Katherine Gabriela Miranda-Chang (PER) d. Paula Andrea Perez Garcia (COL), 6/1 6/2
Ana Caroline Sigaki (BRA) d. Laura Cardone (BRA), 3/6 6/3 6/2
Nicole Frenkel (EUA) d. Thaisa Pereira (BRA), 6/1 6/0
Thalita Silva Rodrigues (BRA) d. Jessica Lee (BRA), 6/7(3) 6/4 6/1
Tornado Alicia Black (EUA) d. Luisa Rosa (BRA), 6/1 6/1
Marika Akkerman (CAN) d. Julia Albuquerque (BRA), 6/1 6/0
Leticia Garcia Vidal (BRA) d. Marcela Alves Pereira Valle (BRA), 6/3 6/1
Juliana Gonçalves (BRA) d. Anastasia Koveshnikova (RUS), 6/4 6/4
Carolina Doyle (EUA) d. Brenda Rique (BRA), 6/0 6/0
Rima Asatrian (EUA) d. Carla Bruzzesi Avella (ARG), 6/3 6/3
Alory Regina Elorriaga Pereira d. Leticia Lee, 6/0 6/0
Marie Decamps (BRA) d. Daniela Schippers (GUA), 6/1 6/4

Segunda rodada
Louisa Chirico (EUA) d. Ingrid Gamarra Martins (BRA), 6/1 6/1
Clementina Eugenia Riobueno de Paola (VEN) d. Leticia Garcia Vidal (BRA), 6/1 6/0

Jogos da Chave Principal 18 anos – 13/03

Categoria 18 anos – Masculino e Feminino

Início às 09h
Renzo Olivo (ARG) D. Hugo Dellien (BOL) 7/6  6/1
Ulrikke Eikeri (NOR) D. Agustina Sol Eskenazi (ARG) 6/4  6/3

A seguir
Beatrice Capra (USA) D. Monica Puig (PUR) 6/1  6/4

Não antes das 13 h
Duilio Beretta (PER) / Roberto Quiroz (ECU) D. Filip Horansky (SVK) /Jozef Kovalik (SVK) 5/7  7/5  10/7
Denisa Allertova (CZE) / Pernilla Mendesova (CZE) D. Cecilia Costa Melgar (CHI) / Ulrikke Eikeri (NOR) 3/6  6/1  10/5

A seguir
Juan Sebastian Gomez (COL) D. Romain Arneodo (FRA) 7/6  6/3

Resultados Parciais do Banana Bowl, categoria 14 e 16 anos

CHAVE PRINCIPAL

14 anos – feminino

Inícios às 10h

Carolina Alves (BRA) d. Camila Giangreco (PAR)  6/2  1/6  6/3       
Sara Gimenez (PAR)  d.  Ingrid Martins (BRA) 3/6  7/5  6/0    

14 anos – masculino

Silas Cerqueira (BRA)  d.  Facundo Alvo (ARG)  7/5  3/6  6/3
Matias Zukas (ARG) d.  Guilherme Zago (BRA) 6/0  6/2    

16 anos – feminino

Francesca Rescaldani (ARG)  d.  Maria Ines Deheza (BOL) 3/6  7/5  6/0  
Maria Paula Deheza (BOL) d. Guadalupe Perez Rojas (ARG)  6/4  2/6  7/6 (4)    

16 anos – masculino

Gustavo Castro (BRA) d. Bernardo Casares Rosa (EQU) 6/4  6/3  
Thiago Monteiro (BRA) d. Jorge Panta (PER)  3/6  7/6 (3)  6/3

Jogos da Chave Principal 18 anos – 12/03

Categoria 18 anos – Masculino e Feminino

Monica Puig (PUR) D. Katarena Paliivets (CAN) 6/1  6/2
Ulrikke Eikeri (NOR) D. Jana Cepelova (SVK) 6/4  5/7  6/3
Agustina Sol Eskenazi (ARG) D. Lauren Davis (USA) 6/0  6/4
Hugo Dellien (BOL) D. Filip Horansky (SVK) 7/6  6/2
Juan Sebastian Gomez (COL) D. Agustin Velotti (ARG) 4/6  6/4  6/2
Beatrice Capra (USA) D. Paula Ormaechea (ARG) 4/6  6/3  6/3
Renzo Olivo (ARG) D. Jiri Vesely (CZE) 6/7  6/0  6/4
Romain Arneodo (FRA) D. Augusto Laranja (BRA) 7/5  7/6

Resultados dos Jogos da Chave Principal 18 anos – 11/03

Categoria 18 anos – Masculino e Feminino

Paula Ormaechea (ARG) D. Veronica Cepede Royg (PAR) 7/6  6/3
Ulrikke Eikeri (NOR) D. Elina Svitolina (UKR) 6/4  7/5
Jana Cepelova (SVK) D. Cecilia Costa Melgar (CHI) 6/1  6/0
Monica Puig (PUR)  D. Vivien Juhaszova 7/5  6/3
Lauren Davis (USA) D. Akiko Omae (JPN) 6/1  6/3
Beatrice Capra (USA) D. Adriana Perez (VEN) 6/2  6/0
Hugo Dellien (BOL) D. Diego Hidalgo (ECU) 6/2  2/6  6/4
Katarena Paliivets (CAN) D. Risa Ozaki (JPN) 6/4  7/5
Jiri Vesely (CZE) D. Lucas Pouille (FRA) 6/4  3/6  2/6
Renzo Olivo (ARG) D. Micke Kontinen (FIN) 6/3  6/4
Agustina Sol Eskenazi (ARG) D. Marie Elise Casares (ECU) 6/3  6/0
Augusto Laranja (BRA) vs. Guilherme Clezar (BRA) 0/6  6/4  6/1
Filip Horansky (SVK) D. Felipe Rios (CHI) 6/3  6/4
Juan Sebastian Gomez (COL) D. Robert Rumler (CZE) 3/6  6/3  6/2
Agustin Velotti (ARG) D. Roberto Quiroz (ECU) 7/6  6/2
Romain Arneodo (FRA) D. Daniel Schmitt (BRA) 6/4  6/0

%d blogueiros gostam disto: