Arquivos do Blog

Programação do Banana Bowl no Itamirim Clube de Campo nesta segunda-feira

Itamirim Clube de Campo – Itajaí/SC

Chave Principal 18 anos

Quadra 3 – a partir das 9h
Luisa Rosa (BRA) vs Beatrice Lombardo (ITA)
Leticia Garcia Vidal (BRA) vs Szabine Szlavikovics (HUN)
Não antes das 11h
Jordi Arconada (ARG) vs João Walendowsky (BRA)
Marcelo Tebet Filho (BRA) vs Michael Mmoh (EUA)
Não antes das 13h
Leonardo Civita Telles (BRA) vs Lucas Gomez (MEX)
Duplas feminino não antes das 14h
Duplas masculino não antes das 15h

Quadra 2 – a partir das 9h
Maria Vitória Beirão (BRA) vs Barbara Gatica (CHI)
Madison Bourguignon (EUA) vs Julia Mansano Gomide (BRA)
Não antes das 11h
Stefan Kozlov (EUA) vs Eduardo Russi (BRA)
Ricky Medinilla (MEX) vs Gabriel Hocevar (BRA)
Não antes das 13h
Juan Pablo Paz (ARG) vs Orlando Luz (BRA)
Duplas feminino não antes das 14h
Duplas masculino não antes das 15h

Quadra 1 – a partir das 9h
Rianna Valdes (EUA) vs Carmen Blanco (VEN)
Eduarda Nardi dos Santos (BRA) vs Jazzi Plews (GBR)
Não antes das 11h
Ana Sofia Cordero (PUR) vs Nadia Podoroska (ARG)
Qualifyier/Lucky Loser vs Francisco Bahamonde (ARG)
Não antes das 13h
Daniel Kerzerman (EUA) vs Qualifier/Lucky Loser
Duplas feminino não antes das 14h
Duplas masculino não antes das 15h

Quadra 4 – a partir das 9h
Dasha Ivanova (EUA) vs Marina Margulis (RUS)
Ingrid Gamarra Martins (BRA) vs Giorgia Marchetti (ITA)
Não antes das 11h
Bastian Malla (CHI) vs João Lucas Menezes (BRA)
Jaime Ignacio Galleguillos (CHI) vs Farzin Danny Amiri (EUA)
Não antes das 13h
Qualifier/Lucky Loser vs Nicolas Jarry (CHI)
Duplas feminino não antes das 14h
Duplas masculino não antes das 15h

Quadra 5 – a partir das 9h
Quartas de final – 12 anos masculino 2
Não antes das 10h
Louisa Chirico (EUA) vs Stephanie Mariel Petit (ARG)
Não antes das 11h
Maria Herazo Gonzalez (COL) vs Camila Fuentes (MEX)
Alexander Zverev (ALE) vs Qualifier/Lucky Loser
Semifinal de duplas – 12 anos masculino 2
Duplas feminino não antes das 14h
Duplas masculino não antes das 15h

Quadra 10 – a partir das 9h
Quartas de final – 12 anos masculino 2
Não antes das 10h
Suellen Abel (BRA) vs Francesca Gariglio (ITA)
Não antes das 11h
Rafael Antonio Coutinho (VEN) vs Luis Valero (COL)
Juan Sebastian Marino (COL) vs Qualifier/Lucky Loser
Semifinal de duplas – 12 anos masculino 2
Duplas feminino não antes das 14h
Duplas masculino não antes das 15h

Quadra 11 – a partir das 9h
Quartas de final – 12 anos masculino 2
Não antes das 10h
Maria Perez-Garcia (COL) vs Gabriela Ferreira Sanabria (PAR)
Não antes das 11h
Ana Paula Neffa de los Rios (PAR) vs Nicole Frenkel (EUA)
Or Ram-Harel (ISR) vs Justin Butsch (EUA)
Duplas feminino não antes das 14h
Duplas masculino não antes das 15h

Quadra 12 – a partir das 9h
Quartas de final – 12 anos masculino 2
Não antes das 10h
Ivone Alvaro (POR) vs Tornado Alicia Black (EUA)
Não antes das 11h
Paula Perez-Garcia (COL) vs Constanza Gorches (MEX)
Jumpei Yamasaki (JAP) vs Qualifier/Lucky Loser
Duplas feminino não antes das 14h
Duplas masculino não antes das 15h

12 anos masculino 2

A partir das 9h
Guilherme Santos vs Roberto Cotrim Neto
Matheus Ramos vs Vinicius Abreu
Rafael Silva vs Guilherme Oliveira
Lucius Soller vs Thales Tripanon

Não antes das 14h
Guilherme Santos/Giancarlo Mena vs Matheus Ramos/Vitor Jordão
Roberto Neto/ Guilherme Oliveira vs Pedro Cleto/Thiago Cesario

Anúncios

Jogos da Chave Principal 18 anos – 09/03

Categoria 18 anos – Feminino e Masculino

Início às 09h
Jana Cepelova (SVK) D. Lucy Brown (GBR) 6/1  6/3
Elina Svitolina (UKR) D. Isaura Enrique Aguilar (PAR) 6/1  6/2
Marie Elise Casares (ECU) D. Anna-Lena Friedsam (GER) 6/3  6/2
Veronica Cepede Royg (PAR) D. Ganna Poznikhirenko (UKR) 6/4  7/5
Yuliane Lizarazo (COL) D. Viktoriya Tomova (BUL) 4/6  7/5  6/4
Ellen Allgurin (SWE) D. Daniela Seguel (CHI) 6/4  2/6  6/3
Beatrice Capra (USA) D. Elena-Teodora Cadar (ROU) 6/0  6/2

A seguir
Adriana Perez (VEN) D. Gabriela Cé (BRA) 6/2  7/6
Katia Milas (CRO) D. Clothilde de Bernardi (FRA) 7/5  6/3
Florencia di Biasi (ARG) D. Marina Danzini (BRA) 6/2  6/2
Paula Ormaechea (ARG) D. Adel Arshavskaya (RUS) 6/2  3/6  6/2
Lauren Davis (USA) D. Viktoria Laskutova (RUS) 6/1  3/0  ret
Katarena Paliivets (CAN) D. Daniela Vidal (VEN) 7/6  4/6  6/2
Risa Ozaki (JPN) D. Marcela Zacarias (MEX) 0/6  6/2  6/3

Não antes das 11h
Facundo Mena (ARG) D. Tiago Fernandes (BRA) 6/3  4/6  6/3
Vivien Juhaszova (SVK) D. Olga Doroshina (RUS) 6/1  6/2
Karuê Sell (BRA) D. Kaichi Uchida (JPN) 6/2  6/0
Ciprian Alexandru Porumb (ROU) D. Oscar José Gutierrez  2/6  6/0  6/3
Filip Horansky (SVK) D. Matias Sborowitz (CHI) 6/0  6/0
Ashle Hewitt (GBR) vs. Renzo Olivo (ARG)
Alvaro Nazal (CHI) D. Felipe Nino (COL) 6/0  6/2

A seguir
Dimitar Kuzmanov (BUL) D. Thiago Augusto Pinheiro 6/2  3/0 ret
Sebastian Lopez D. Vullnet Tashi (SUI) 6/4  6/2
Bruno Semenzato (BRA) D. Jozef Kovalik (SVK) 6/3  6/3
Augusto Laranja (BRA) D. Pedro Verdugo (CHI) 6/3  6/2
Daniel Schmitt (BRA) D. George Tsivadze (GEO) 6/3  1/6  6/3
Juan Sebastian Gomez (COL) d. Robert Carter (GBR) 6/3 1/6 6/3
Roberto Quiroz (ECU) D. Mathias Bourgue (FRA) 6/3  6/3

Não antes das 14h:30min
Guilherme Clezar (BRA) d. Federico Coria (ARG) 6/3  6/4
Robert Rumler (CZE) D. Diego Galeano (PAR) 6/2  6/4

Resultados do Quali – Sábado 06/03

Categoria – 18 anos

Stefania Haddad (BRA) D. Priscila Garcia (BRA) 7/6  6/1
Ksenia Laskutova (RUS) D. Rebeca Pereira (BRA) 6/2  6/4
Marina Cunningham Pereira (BRA) D. Karina Fiamengui (BRA) 6/0  6/2
Flávia Nagayama (BRA) D. Giovanna Ramos (BRA) 6/2  6/1
Paula Feitosa (BRA) D. Bianca Nicolela Susanna (BRA) 6/0  6/3
Viktoria Laskutova (RUS) D. Alice Garcia (BRA) 6/3  6/3
Renata Arshavskaya (RUS) D. Isabela Miro (BRA) 6/4  6/3
Marina Cernea (BRA) D. Raisa Guasti (BRA) 4/6  6/4  6/1
Olga Doroshina (RUS) D. Gabriela Eufrasio (BRA) 6/3  6/3
Ani Vangelova (BUL) D. Letícia Giudici (BRA) 6/0  6/1
Mateja Kraljevic (SUI) D. Flávia Dechandt Araújo (BRA) 7/6  4/6  6/3
Mariah Plauth (BRA) D. Vanessa Antonia Soares Tavares (BRA) 6/3  6/2
Florencia Di Biasi (ARG) D. Nikaelli Maciel (BRA) 6/1  6/3
Milena Poffo (BRA) D. Jordana Figueira (BRA) 6/2  6/4
Felipe Nino (COL) D. Igor Carvalho (BRA) 6/2  7/5
Luiz Felipe Pinto (BRA) D. Dorneles Rafael Augusto de Silva (BRA) 6/1  6/3
Maurício Antun (BRA) D. Luciano Di Scala (ARG) 6/4  6/2
David Fleming (CHI) D. Pedro Nolasco Giangrecco (BRA) 6/1 6/2
Kaichi Uchida (JPN) D. Ricardo Hopker (BRA) 6/1  7/6(5)
Pietro Jordão (BRA) D. Thiago Duarte de Brito (BRA) 6/2  6/1
Lucas Martins Vaz (BRA) D. Renato Nunes dos Santos (BRA) 6/3  6/3
Augusto Laranja (BRA) D. Alejo Apud (ARG) 6/4 6/3
Ciprian Alexandru Porumb (ROU) D. Vitor Mendes (BRA) 7/5 6/3
Simon Navarro (CHI) vs. Ricardo Frey (BRA)
Guilherme Gesser (BRA) D. Henrique Zyngier Silva (BRA) 6/3  6/2
Alex Blumenberg (BRA) vs. Juan Fiesta (ARG)
Rafael Aita (PER) vs. Rafael Ribas (BRA)
Maurício Cassimiro de Oliveira (BRA) vs. Pedro Freitas (BRA)
Oscar José Gutierrez (BRA) vs. Felipe Custódio (BRA)
Valentim Gonçalves Junior (BRA) vs. Ivan Conejero (CHI)
Manuel Agustín Belda (ARG) vs. Thiago Tabosa (BRA)
George Tsivadze (GEO) D. Lucas Gordilho (BRA) 6/0 ret.
Juan Antonio Aguila (PAR) vs. Marcus Landerdahl (BRA)
Victor Martinez (BRA) vs. Gabriel Vicentini Pereira (BRA)
Vullnet Tashi (SUI) D. Lucas Scalon Bin (BRA) 6/1  6/4
Rogério Barrozo Ribeiro (BRA) D. João Pedro Gomes Leme (BRA) 6/1  6/2
Thiago Vinícius Spanhol Zoller (BRA) D. Raul Francisquiny (BRA) 7/5  6/2
Matias Sborowitz (CHI) D. Felipe Leal de Paula (BRA) 6/0  6/1
Dimitar Kuzmanov (BUL) D. Mário Littieri (BRA) 6/2  6/1
Maurício Perez Mota (ARG) D. Matheus Locatelli (BRA) 6/0  6/0
Rafael Leal de Lima Leme (BRA) D. João Roberto Tasca Junior (BRA) 7/5  6/1
Sérgio Monges (PER) D. Jonathan Czerny (BRA) 6/1  6/2
Juan Carlos Ceballos (VEN) vs. Francisco Zambon (BRA)
Julio César Vasquez Bonilla (MEX) D. Lucas Lavoura (BRA) 6/0  6/3
Guilherme Destefani (BRA) D. Kauê Pereira (BRA) 7/6  6/2
Pedro Verdugo (CHI) D. Pedro Toccafondo (BRA) 6/3  6/2

Chaves e programação das categorias 14, 16 e 18 anos

14 anos – Qualificatório
Masculino

16 anos – Qualificatório
Masculino

Programação de sábado

18 anos – Qualificatório
Feminino
Masculino
Programação

Chaves e programação de terça-feira

Programação

Chave Simples Masculina

Chave Simples Feminina

Chave Duplas Masculina

Chave Duplas Feminina

%d blogueiros gostam disto: