Arquivos do Blog

Primeira lista de inscritos da categoria 18 anos – Masculino

40th Banana Bowl 2010
Main Draw
Pos Name Nation Ranking
(ITF/National)
Professional
Ranking
Priority Info
1 ZSIGA, Mate HUN 9 2
2 SCHULZ, Dominik GER 11 1
3 CLEZAR, Guilherme BRA 13 933 1
4 OLIVO, Renzo ARG 16 1127 1
5 HORANSKY, Filip SVK 17 1
6 UCHIYAMA, Yasutaka JPN 18 1222 1
7 BERETTA, Duilio PER 19 937 1
8 KOVALIK, Jozef SVK 28 1
9 KONTINEN, Micke FIN 36 1
10 NOVIKOV, Dennis USA 37 1
11 ARNEODO, Romain FRA 41 1
12 GOMEZ, Juan Sebastian COL 42 1
13 CARPENTER, Jack GBR 43 1660 1
14 QUIROZ, Roberto ECU 45 1290 1
15 LESCURE, Mick FRA 53 1
16 RODRIGUEZ, Ricardo VEN 55 1104 1
17 CHAPPELL, Nick USA 57 1
18 MORGAN, George GBR 60 1593 1
19 SAWICKI, Bartosz POL 68 1
20 KRAINIK, Pavel CAN 70 1
21 HEWITT, Ashley GBR 71 1436 1
22 VESELY, Jiri CZE 72 1
23 RUMLER, Robert CZE 73 1380 1
24 BARRY, Sam IRL 78 2
25 DELLIEN, Hugo BOL 80 1
26 FLORES RUIZ, Gabriel PUR 94 1
27 KWOK, William AUS 100 1
28 COMMIN, Cedrick FRA 103 1
29 LOPEZ, Sebastian COL 107 1170 1
30 GALEANO, Diego PAR 120 1
31 VRNAK, Lukas CZE 129 1
32 PATINO, Luis MEX 132 1
33 NAZAL, Alvaro CHI 134 1777 1
34 VERMEER, Mike LUX 136 2
35 SEMENZATO, Bruno BRA 137 1710 1
36 DISCHINGER, Eduardo BRA 138 1660 1
37 BOURGUE, Mathias FRA 139 1
38 MASAR, Juraj SVK 143 1
39 GHILEA, Vasile-Alexandru ROU 146 1
40 MENA, Facundo ARG 155 1710 1
41 PROKOP, Tomas CZE 158 1
42 PAVIC, Mate CRO 159 1497 1
43 CHUNG, Hong KOR 168 1
44 UGARTE, Benjamin CHI 177 1
45 LONDERO, Juan Ignacio ARG 181 1
46 BETTLES, Andrew GBR 191 1593 1
Qualifying
Pos Name Nation Ranking
(ITF/National)
Professional
Ranking
Priority Info
1 GALVAO, Vitor BRA 198 1
2 CORIA, Federico ARG 200 1346 1
3 ALEMAN, Federico ARG 204 1
4 BRAGUSI, Darius Florin ROU 205 1
5 RIOS, Felipe CHI 208 1
6 CARTER, Robert GBR 210 1
7 POUILLE, Lucas FRA 217 1
8 MANTILLA, Felipe COL 219 1660 1
9 BITENCOURT PINHEIRO, Thiago Augusto BRA 220 1
10 HIDALGO, Diego ECU 222 1
11 CHAVEZ, Cristian COL 225 1
12 GODRY, Levente HUN 236 2
13 BELDA, Manuel Agustín ARG 237 1
14 PORUMB, Ciprian Alexandru ROU 241 1
15 NINO, Felipe COL 243 1
16 BENCKE, Eduardo BRA 253 1
17 BENNEWEIS PRAMMING, Oliver DEN 260 1
18 UCHIDA, Kaichi JPN 262 1
19 MALYSHEV, Maksim UKR 269 1
20 TASHI, Vullnet SUI 280 1
21 SABLIC, Ivan Luka CRO 292 1
22 CEBALLOS, Juan Carlos VEN 297 1
23 CONEJERO, Ivan CHI 301 1
24 SANT’ANNA, Bruno BRA 322 1497 1
25 APUD, Alejo ARG 344 1
26 SELL, Karue BRA 357 1593 1
27 FLEMING, David CHI 362 1
28 IFTIKHAR, Samir PAK 373 3
29 KRSTIN, Pedja SRB 378 2
30 VERDUGO, Pedro CHI 416 1
31 KUZMANOV, Dimitar BUL 421 1346 1
32 MONGES, Sergio PER 436 1
33 AITA, Rafael PER 454 1
34 FIESTA, Juan ARG 461 1
35 PANIAGUA, Jose Maria ARG 465 1
36 PAZ, Gaston ARG 466 1
37 SBOROWITZ, Matias CHI 492 1
38 RAZZETO, Mariano PER 493 1
39 DI SCALA, Luciano ARG 550 1
40 NAVARRO, Simon CHI 595 1
41 BIN, Lucas Scalon BRA 602 1
42 AGAMENONE, Franco ARG 603 1593 1
43 SNYDER, Bruno USA 627 1
44 GENNARO, Dante ARG 632 1
45 RIBAS, Rafael BRA 650 1
46 SORGI, Joao Pedro BRA 673 = 1412= 1
47 MEZA, Roberto CHI 685 1
48 CELIA, Luciano ARG 709 1
49 ANTUN, Mauricio BRA 714 1497 1
50 HOPKER, Ricardo BRA 718 = = 1
51 PEREZ MOTA, Mauricio ARG 805 = = 1
52 LITTIERI, Mario BRA 853 = = 1
53 BOSIO, Pedro CHI 867 = = 1
54 TAVARES, Andre BRA 927 = = 1
55 MENDES, Vitor BRA 927 = = 1
56 PEREIRA, Gabriel Vicentini BRA 934 = = 1
Alternates
Pos Name Nation Ranking
(ITF/National)
Professional
Ranking
Priority Info
1 AGUILA, Juan Antonio PAR 952 = = 1
2 VASQUEZ BONILLA, Julio Cesar MEX 970 = = 1
3 DESTEFANI, Guilherme BRA 970 = = 1
4 OKITA, Lucas ARG 984 = = 1
5 GUTIERREZ, Oscar Jose BRA 1082 = = 1
6 CHAVEZ, Salvador ARG 1082 = = 1
7 ZYNGIER-SILVA, Henrique BRA 1082 = = 1
8 ZAMBON, Francisco BRA 1169 = = 1
9 FRIAS, Guilherme BRA 1169 = = 1
10 CARVALHO, Igor BRA 1188 = = 1
11 GARCIA, Julian ARG 1227 = = 1
12 BLUMENBERG, Alex BRA 1254 = 1777= 1
13 DENADAE BIROCHE, Bruno BRA 1271 = = 1
14 VIVAS, Luis VEN 1271 = = 1
15 KLEMENCO, Fabricio URU 1271 = = 1
16 BASTIAS, Rodrigo CHI 1320 = = 1
17 DARAHEM DE OLIVEIRA, Mateus BRA 1336 = = 1
18 URLI, Mariano ARG 1336 = = 1
19 LARANJA, Augusto BRA 1336 = 1278= 1
20 HUERTAS DEL PINO, Fausto PER 1336 = = 1
21 TABOSA, Thiago BRA 1459 = = 1
22 MARTINEZ MEDINA, Alejandro MEX 1502 = = 1
23 CZERNY, Jonathan BRA 1619 = = 1
24 TOCCAFONDO, Pedro BRA 1619 = = 1
25 ABOGABIR, Eduardo CHI 1619 = = 1
26 ZOLLER, Thiago Vinicius Spanhol BRA 1619 = = 1
27 ANEGON, Javier URU 1619 = = 1
28 FRANCISQUINY, Raul BRA 12 (national) 1
29 PEREIRA, Kaue BRA 18 (national) 1
30 CUSTODIO, Felipe BRA 35 (national) 1
31 TSUCHIYA, Alexandre BRA 37 (national) 1
32 SCHMITT, Daniel BRA 39 (national) 1
33 GESSER, Guilherme BRA 40 (national) 1
34 PATERNO, Fabio BRA 50 (national) 1
35 PEREIRA, Vinicius BRA 1
36 GUINSKI, Lucas BRA 1
37 SOLA, Alexandre Madeira BRA 1
38 BRASIL, Kenny BRA 1
39 BIATO, Guilherme BRA 1
40 CAMPIGOTTO JR, Joacir BRA 1
41 JUNQUEIRA, Alexandre BRA 1
42 PINTO, Luiz Felipe BRA 1
43 MARTINEZ, Victor BRA 1
44 JORDAO, Pietro BRA 1
45 GIOVANOLLI, Stefano BRA 1
46 AZEVEDO NETO, Gilberto BRA 1
47 SOLA, Nicholas BRA 1
48 RAFAEL AUGUSTO DE SILVA, Dorneles BRA 1
49 LEDUR DA SILVA, Rodrigo BRA 1
50 BUSTAMANTE, Daniel BRA 1
51 LOCATELLI, Matheus BRA 1
52 TASCA JUNIOR, Joao Roberto BRA 1
53 LAVOURA, Lucas BRA 1
54 FREITAS, Pedro BRA 1
55 GIRIO, Igor Sampaio Silva BRA 1
56 HORLLE, Ricardo BRA 1
57 PABON, Ricardo COL 1 (national) 1
58 LOZADA VELASCO, Jose Andres VEN 1
59 ETTLIN, Ignacio URU 1
60 PASCHETTA, Marcos ARG 1
61 BUILES, Tomas COL 29 (national) 2
62 CHEMES, Luciano ARG 1
63 RAZO TORRES, Marco MEX 1
64 GOMEZ, Lucas USA 1
65 KIRK, Matthew NZL 1
66 DE PAULA, Felipe Leal BRA 1
67 NUNES DOS SANTOS, Renato BRA 1
68 MARQUES CORREA MEYER, Marcus Vinicius BRA 1
69 CASSIMIRO DE OLIVEIRA, Mauricio BRA 1
70 MARTINS VAZ, Lucas BRA 1
71 BARROZO RIBEIRO, Rogerio BRA 1
72 BRAZ, Joao BRA 1
73 GONCALVES JUNIOR, Valentim BRA 1
74 GOMES LEME, Joao Pedro BRA 1
75 FREY, Ricardo BRA 1
76 FERRARI FILHO, Fabiano Rodrigues Pereira BRA 1
77 SOUZA MARTINS, Rafael BRA 1
78 GUIMARAES, Victor Hugo BRA 1
79 FACCHINI TAKEMOTO, Thomas Jun BRA 1
80 GORDILHO, Lucas BRA 1
81 GAUER, Joao BRA 1
82 LEME, Rafael Leal de Lima BRA 1
83 WASEM, Kim BRA 1
Withdrawals
Pos Name Nation Ranking
(ITF/National)
Professional
Ranking
Priority Info
1 AHUMADA GARRIDO, Javier Angel Ignacio CHI 65 (national) 1 Withdrawn on
17 February 2010
2 ARAUJO, Joao BRA 1336 = = 1 Withdrawn on
11 February 2010
3 BLOUIN, Jean Michel CAN 691 2 Withdrawn on
04 February 2010
4 BOGAERTS, Romain BEL 364 1 Withdrawn on
10 February 2010
5 CAMPOS, Andre Sampaio de BRA 1619 = = 1 Withdrawn on
12 February 2010
6 CAVERO, Jorge PER 1271 = = 1 Withdrawn on
04 February 2010
7 COLELLA, Alessandro ITA 173 1777 1 Withdrawn on
04 February 2010
8 DALL’ASTA, Andrea ITA 564 1 Withdrawn on
03 February 2010
9 DANIEL, Taro JPN 40 1 Withdrawn on
17 February 2010
10 ELIAS, Patrick GER 169 1 Withdrawn on
15 February 2010
11 EREMIN, Edoardo ITA 174 1 Withdrawn on
03 February 2010
12 FREITAS, Augusto Tadeu Neves Frazao BRA 1336 = = 1 Withdrawn on
29 January 2010
13 GIACALONE, Omar ITA 659 1 Withdrawn on
11 February 2010
14 GRAZIOSO, Andrea ITA 1 Withdrawn on
07 February 2010
15 HALEBIAN, Alexios USA 631 1 Withdrawn on
18 January 2010
16 HANZLIK, Tomas CZE 102 1 Withdrawn on
15 February 2010
17 HARRINGTON, Hunter USA 448 1 Withdrawn on
14 January 2010
18 KONG, Kwun Ho James HKG 341 3 Withdrawn on
13 February 2010
19 LAMA, Gonzalo CHI 407 1 Withdrawn on
17 February 2010
20 LEE, Christian Oliver MAS 294 1 Withdrawn on
17 February 2010
21 MCDONALD, Mackenzie USA 919 = = 1 Withdrawn on
14 January 2010
22 MERINO, Ismael PER 1459 = = 1 Withdrawn on
15 February 2010
23 MEZA, Francisco CHI 545 1 Withdrawn on
11 February 2010
24 MICOLANI, Giammarco ITA 273 1477 1 Withdrawn on
05 February 2010
25 NEKIC, Tim GER 51 1 Withdrawn on
14 February 2010
26 OCHOTTA, Andrew CAN 434 1 Withdrawn on
18 February 2010
27 PEHAR, Antun CRO 152 2 Withdrawn on
16 February 2010
28 PETRONIJEVIC, Uros SRB 246 2 Withdrawn on
16 February 2010
29 PICCO, Marcos ARG 1 Withdrawn on
09 February 2010
30 RUIZ, Pedro Pablo COL 894 = = 2 Withdrawn on
16 February 2010
31 SIROTA, Daniil RUS 274 1 Withdrawn on
11 February 2010
32 VINSANT, Shane USA 99 1 Withdrawn on
15 January 2010

Lista de Inscritos no 39º Banana Bowl

logotipo-cosat-verticalA Confederação Sul-americana de Tênis divulgou nesta quinta-feira a lista de inscritos para as chaves principais da categoria 18 anos do Banana Bowl.

Um dos grandes destaques é José Pereira Jr., que aparece como cabeça-de-chave dois do torneio, e Tiago Fernandes, que também entrou direto na chave masculina.

Entre as mulheres, Flavia Borges é a melhor classificada, em 18º lugar na lista. Fernanda Faria e Maisa Feital completam a lista.

Já o quali está repleto de brasileiros. São 46 no total, com 13 meninos e nada menos que 33 meninas.

Lembrando que a chave principal será composta ainda por oito Wild Cards cada uma, divididos entre a Federação Catarinense de Tênis, que dará os convites aos vencedores do Pré-quali, e a CBT, que utilizará critérios técnicos na escolha. Por isso, o número de brasileiros certamente aumentará.

Veja a lista de inscritos abaixo e as datas do 39º Banana Bowl – 18 anos.

____________________________________________
PRE-QUALI CHAVE MASCULINA – ABERTO
Previsão de Inicio: 09/03
Previsão de Término: 12/03

PRE-QUALI CHAVE FEMININA – ABERTO
Previsão de Inicio: 09/03
Previsão de Término: 12/03

CHAVE QUALIFYING MASCULINO – 64
Previsão de Inicio: 14/03
Previsão de Término: 15/03

CHAVE QUALIFYING FEMININO – 64
Previsão de Inicio: 14/03
Previsão de Término: 15/03

____________________________________________
CHAVE PRINCIPAL MASCULINO 64

Previsão de Inicio: 16/03
Previsão de Término: 22/03

CHAVE PRINCIPAL FEMININO 64
Previsão de Inicio: 16/03
Previsão de Término: 22/03
INSCRITOS:

Feminino

Chave Principal

Posición Apellido Nombre Pais Fecha de Nac. R. ITF R. WTA R. COSAT R. Nacional STATUS IPIN
1 Mladenovic Kristina Francia 14-05-1993 11 DIR Y
2 Cepede Verónica Paraguay 21-01-1992 15 1 DIR Y
3 Ormaechea Paula Argentina 28-09-1992 48 21 DIR Y
4 Silva Espinoza Camila Chile 30-10-1992 49 1 DIR Y
5 Krunic Aleksandra Serbia 15-03-1993 54 DIR Y
6 Granillo Alejandra México 01-06-1991 59 DIR Y
7 Burdette Mallory Estados Unidos 28-01-1991 61 DIR Y
8 Keys Madison Estados Unidos 17-02-1995 64 DIR Y
9 Paliivets Katarena Canadá 30-01-1992 65 DIR Y
10 Pintusova Natalya Bielorrusia 02-01-1992 72 DIR Y
11 Skamlova Chantal Eslovaquia 04-09-1993 94 DIR Y
12 Cepelova Jana Eslovaquia 29-05-1993 102 DIR Y
13 Costa Melgar Cecilia Chile 26-12-1992 111 2 DIR Y
14 Bulgakova Vaszilisza Hungría 25-02-1996 113 4 DIR N
15 Bartnik Nicole Estados Unidos 31-10-1991 114 DIR Y
16 Twelker Kim-Alena Alemania 02-02-1993 125 DIR Y
17 Bouchard Eugenie Canadá 25-02-1994 128 DIR Y
18 Borges Flavia Brasil 18-04-1991 139 2 DIR Y
19 Scott Noel Estados Unidos 02-03-1993 144 DIR Y
20 Casares Marie Elise Ecuador 12-09-1993 147 6 DIR Y
21 Costa Feital Maisa Brasil 24-03-1991 151 3 DIR Y
22 Pereira Faria Fernanda Brasil 03-12-1991 153 37 DIR Y
23 Kozlova Katerina Ucrania 20-02-1994 177 DIR Y
24 Pérez Adriana Venezuela 20-11-1992 183 DIR Y
25 Juhaszova Vivien Eslovaquia 17-07-1993 184 DIR Y
26 Eskenazi Agustina Sol Argentina 01-07-1993 193 34 DIR Y
27 Bolívar Melissa Colombia 23-11-1991 194 10 DIR Y
28 Enrique Isaura Paraguay 26-03-1992 197 5 DIR Y
29 Kuzmenkova Vladislava Bielorrusia 27-04-1992 210 DIR Y
30 Gamiz Andrea Venezuela 31-10-1992 224 DIR Y
31 Cartwright Kerrie Bahamas 11-04-1992 258 DIR Y
32 Mutaguchi Emi Japón 30-09-1993 261 DIR Y
33 Seguel Carvajal Daniela Chile 15-11-1992 271 DIR Y
34 Casanova Michaela Suiza 24-11-1992 294 DIR Y
35 Pella Catalina Argentina 31-01-1993 312 56 DIR N
36 Tabachnik Andrea México 25-08-1992 313 DIR Y
37 Zhang Xue China 23-07-1994 316 DIR Y
38 Pegula Jessica Estados Unidos 24-04-1994 333 DIR Y
39 Beazant Natalie Reino Unido 11-04-1993 334 DIR Y
40 Coglitore Gabriela Venezuela 12-05-1991 353 39 DIR Y
41 Dewar Tristen Estados Unidos 01-05-1994 376 DIR Y
42 Ludueña Giacaman María Belén Chile 09-11-1992 378 DIR Y
43 Naydenova Aleksandrina Bulgaria 29-02-1992 383 DIR Y
44 Kalodzitsa Volha Bielorrusia 05-07-1991 386 DIR N
45 Pietersz Fausthyara Antillas Holandesas 07-06-1993 399 DIR Y
46 Vidal Daniela Venezuela 21-10-1992 431 23 DIR Y
47 Q S/I
48 Q S/I
49 Q S/I
50 Q S/I
51 Q S/I
52 Q S/I
53 Q S/I
54 Q S/I
55 WC S/I
56 WC S/I
57 WC S/I
58 WC S/I
59 WC S/I
60 WC S/I
61 WC S/I
62 WC S/I
63 SE S/I
64 SE S/I

Quali

Posición Apellido Nombre Pais Fecha de Nac. R. ITF R. WTA R. COSAT R. Nacional STATUS IPIN
1 Rika Nagayama Ribeiro Flavia Brasil 27-04-1992 447 13 CLA Y
2 Bacelar Juliana Brasil 26-08-1992 476 15 CLA Y
3 Lizarazo Yuliana Colombia 23-05-1993 483 18 CLA Y
4 Díaz Rocío María Argentina 06-01-1992 519 17 CLA Y
5 Spinardi Emiliana Argentina 16-10-1992 521 18 CLA N
6 Barragán María Alejandra Ecuador 11-06-1992 546 7 CLA Y
7 Barbosa Gabriella Brasil 10-07-1991 554 CLA Y
8 Carbajal Ana Claudia Perú 26-10-1991 612 3 CLA Y
9 Moraes Nayara Brasil 25-09-1992 616 10 CLA N
10 Alvarez Alejandra Ecuador 24-07-1994 618 8 CLA Y
11 Raimo Ching Karen Brasil 22-06-1993 630 23 CLA Y
12 Britos Jazmín Paraguay 19-02-1993 675 2 CLA Y
13 Koroleva Yana Rusia 18-12-1992 691 CLA Y
14 Sasnovich Aliaksandra Bielorrusia 20-03-1994 786 CLA Y
15 Bueno Flavia Brasil 13-05-1992 840 19 CLA Y
16 Pigossi Herrmann de Andrade Laura Brasil 02-08-1994 853 68 CLA Y
17 Portiolli Giovanna Brasil 01-06-1991 855 CLA Y
18 Martínez Nicole Ecuador 11-02-1993 931 5 CLA Y
19 Nauta Stephanie Estados Unidos 31-01-1994 936 CLA Y
20 Marques Melibeu Natalia Brasil 31-03-1992 994 17 CLA N
21 Dragone Forte Carla Brasil 11-01-1994 1024 33 CLA Y
22 Henriques Brandao Marcela Brasil 09-05-1991 1055 CLA Y
23 Gaistruk Olga Ucrania 24-07-1995 1084 CLA Y
24 Tufano Palumbo Giovanna Giulia Brasil 24-03-1992 1188 46 CLA N
25 Irazusta Mikele Argentina 23-05-1993 1197 8 CLA Y
26 Leme Manuela Brasil 03-12-1991 1289 16 CLA Y
27 Miller Rafaella Brasil 14-05-1993 1289 CLA N
28 Montiel Bárbara Argentina 06-03-1991 1379 3 CLA N
29 Guasti Raisa Brasil 13-07-1992 1445 CLA Y
30 Echeverría Bravo Debora Chile 02-03-1993 1445 CLA N
31 Acuña Camila Paraguay 26-02-1994 1470 7 CLA Y
32 Budnik Szirtes Nicole Chile 11-06-1992 1486 5 CLA Y
33 Miura Larissa Brasil 29-10-1991 1528 29 CLA Y
34 Poffo Milena Brasil 02-06-1992 1528 CLA Y
35 Eufrasio Gabriela Brasil 10-05-1992 1528 CLA Y
36 Miro Isabela Brasil 28-10-1992 1679 32 CLA Y
37 Lozano Ana D. Colombia 21-10-1991 1914 13 CLA N
38 Maciel Nikaelli Brasil 02-01-1992 1914 64 CLA Y
39 Jerardino Rivera Fiorella Chile 25-05-1992 3 CLA S/I
40 Scaff Haddad Gabriela Brasil 25-04-1991 4 CLA S/I
41 Pires Juliana Brasil 27-07-1991 5 CLA S/I
42 Martins Cecato Beatriz Maria Brasil 16-03-1992 6 CLA S/I
43 Gueno Bárbara Brasil 21-08-1992 8 CLA S/I
44 Belmont de Oliveira Flavia Brasil 16-11-1992 9 CLA S/I
45 Candanoza Ana María Colombia 20-02-1993 9 CLA S/I
46 Cernea Marina Brasil 09-12-1992 11 CLA S/I
47 Frascini María Daniela Argentina 11-10-1992 14 CLA S/I
48 Muñoz Sandra Paraguay 07-02-1992 19 CLA S/I
49 de Martini Silva Raquel Brasil 15-12-1991 24 CLA S/I
50 Balige Natalí Argentina 12-06-1991 25 CLA S/I
51 Foz Sonnervig Mariana Brasil 07-05-1991 25 CLA S/I
52 Santos SantAnna Maria Claudia Brasil 28-11-1991 25 CLA Y
53 Plauth Mariah Brasil 31-05-1994 28 CLA S/I
54 Cunha Busch Isadora Brasil 31-01-1992 36 CLA Y
55 Flessak Luana Brasil 06-04-1991 38 CLA S/I
56 Sakai Lenah Brasil 14-02-1991 43 CLA S/I
57 WC-Q S/I
58 WC-Q S/I
59 WC-Q S/I
60 WC-Q S/I
61 WC-Q S/I
62 WC-Q S/I
63 WC-Q S/I
64 WC-Q S/I

Alternates

Posición Apellido Nombre Pais Fecha de Nac. R. ITF R. WTA R. COSAT R. Nacional STATUS IPIN
1 Souza Bianca Brasil 11-07-1991 61 ALT S/I
2 Rossi Nominato Vanessa Brasil 06-08-1992 64 ALT S/I
3 Quintana Pilar Argentina 09-06-1992 87 ALT S/I
4 Senos de O. Mendes Ana Luiza Brasil 12-12-1991 ALT S/I
5 Castro Camila Brasil 18-10-1991 ALT S/I
6 Tavares Vanessa Brasil 12-06-1993 ALT S/I

MASCULINO

Chave Principal

Posición Apellido Nombre Pais Fecha de Nac. R. ITF R. ATP R. COSAT R. Nacional STATUS IPIN
1 Uriguen Julen Guatemala 20-07-1991 4 DIR Y
2 Pereira da Silva Jr. José Brasil 26-01-1991 5 DIR Y
3 Obry Julien Francia 04-03-1991 10 DIR Y
4 de Greef Arthur Bélgica 27-03-1992 19 DIR Y
5 Konfederak Kevin Argentina 26-07-1991 23 19 DIR Y
6 Collarini Andrea Ricardo Argentina 31-01-1992 25 6 DIR Y
7 Velotti Agustín Argentina 24-05-1992 26 8 DIR Y
8 Reuter Yannick Bélgica 06-03-1991 30 DIR Y
9 Fowler Harry Estados Unidos 23-12-1991 39 DIR Y
10 Sandgren Tennys Estados Unidos 22-07-1991 41 DIR Y
11 Weissborn Tristan-Samuel Austria 24-10-1991 44 DIR Y
12 Wirlend Dominik Austria 29-01-1991 48 DIR Y
13 King Evan Estados Unidos 25-03-1992 51 DIR Y
14 Herbert Pierre-Hugues Francia 18-03-1991 54 DIR Y
15 Seal James Estados Unidos 09-04-1991 55 DIR Y
16 de Lovinfosse Gaetan Bélgica 05-09-1991 62 DIR Y
17 Horansky Filip Eslovaquia 07-01-1993 63 DIR Y
18 Bega Alessandro Italy 11-01-1991 64 DIR Y
19 Sofaer David Australia 13-07-1991 65 DIR Y
20 Gómez Emilio Ecuador 28-11-1991 68 6 DIR Y
21 Bandres Jesús Venezuela 30-01-1991 69 1 DIR Y
22 Meza José Gerardo México 03-04-1991 70 DIR Y
23 Ore Junior A. Estados Unidos 08-09-1992 75 DIR Y
24 Argüello Facundo Gabriel Argentina 04-08-1992 78 58 DIR Y
25 Moreno Alfredo México 22-07-1991 82 DIR Y
26 Astorga Mauricio México 19-06-1991 86 DIR Y
27 Lindell Christian Suecia 20-11-1991 89 DIR Y
28 Molina Emanuele Italy 10-07-1991 92 DIR Y
29 Brydolf Patrik Suecia 27-11-1991 94 DIR Y
30 Frank Mitchell Estados Unidos 16-10-1992 99 DIR Y
31 Mina Gianni Francia 09-02-1992 109 DIR Y
32 Kovalik Jozef Eslovaquia 04-11-1992 113 DIR Y
33 Olivo Renzo Argentina 15-03-1992 114 DIR Y
34 Mazziotti Bruno Luciano Argentina 18-03-1992 119 2 DIR Y
35 Lin Denis Estados Unidos 26-10-1991 120 DIR Y
36 Hank Tigre México 30-09-1991 124 DIR Y
37 Quiroz Roberto Ecuador 23-02-1992 126 2 DIR Y
38 Fernandes Tiago Brasil 29-01-1993 133 8 DIR Y
39 Theiler Ahumada Alex Chile 21-01-1991 135 DIR Y
40 Nazal Aguad Alvaro Chile 14-02-1992 137 DIR Y
41 Mena Facundo Martín Argentina 22-09-1992 138 30 DIR Y
42 Gómez Alejandro Colombia 14-08-1991 140 45 DIR Y
43 Kosec Ivan Eslovaquia 15-04-1991 141 DIR Y
44 Jouini Zinelaabidine Túnez 24-01-1991 144 DIR N
45 Brasseaux Garrett Estados Unidos 20-12-1991 160 DIR Y
46 Sánchez Delfín Germán México 28-02-1990 165 DIR Y
47 Q S/I
48 Q S/I
49 Q S/I
50 Q S/I
51 Q S/I
52 Q S/I
53 Q S/I
54 Q S/I
55 WC S/I
56 WC S/I
57 WC S/I
58 WC S/I
59 WC S/I
60 WC S/I
61 WC S/I
62 WC S/I
63 SE S/I
64 SE S/I

Quali

Posición Apellido Nombre Pais Fecha de Nac. R. ITF R. ATP R. COSAT R. Nacional STATUS IPIN
1 Acosta Diego Ecuador 11-04-1992 175 25 CLA Y
2 Carey Rodney Bahamas 23-09-1992 178 1 CLA Y
3 Hanzlik Tomas República Checa 16-02-1992 180 CLA Y
4 Varón Jorge Venezuela 07-04-1991 185 8 CLA Y
5 Schmidt Daniel Austria 13-02-1991 186 CLA Y
6 Gómez Juan Sebastián Colombia 05-03-1992 189 87 CLA Y
7 Burke Brandon Jamaica 10-09-1992 196 CLA Y
8 Aparicio Fornabaio Francisco Argentina 14-02-1991 200 13 CLA Y
9 Beretta Duilio Perú 25-02-1992 212 CLA Y
10 Piñones Haltenhoff Nicolás Chile 06-05-1991 220 CLA Y
11 Gamazov Genia Israel 03-02-1991 247 CLA Y
12 Sabogal Federico Colombia 24-03-1991 248 CLA Y
13 Harrison Christian Estados Unidos 29-05-1994 258 CLA Y
14 Price Laulie Christopher Chile 16-08-1991 267 47 CLA Y
15 Tuzzolo Vidaller André Brasil 21-06-1991 276 CLA Y
16 Salaba Libor República Checa 26-08-1992 280 CLA Y
17 Núñez Pablo Costa Rica 12-04-1991 289 CLA Y
18 Fleming Blemith David Chile 05-04-1992 292 CLA Y
19 Florez Valentín Argentina 08-02-1991 295 29 CLA N
20 Conejero Rocco Iván Chile 09-02-1993 313 6 CLA Y
21 Apud Alejo Argentina 22-01-1992 342 121 CLA Y
22 Escobar Idio Brasil 22-11-1991 352 CLA N
23 Hecht Eran Israel 21-05-1992 354 CLA Y
24 Uriguen Ian Guatemala 09-12-1992 358 CLA Y
25 Renno Bernardi Pedro Brasil 16-04-1991 362 31 CLA Y
26 Semenzato Bruno Brasil 11-07-1992 372 12 CLA Y
27 Brown Paul Reino Unido 20-02-1991 373 CLA Y
28 Schwartzman Diego Argentina 16-08-1992 379 7 CLA Y
29 Ríos Frese Felipe Chile 04-03-1992 388 14 CLA Y
30 Delgado Luis República Dominicana 18-02-1991 392 CLA Y
31 Prabhakar Amogh India 26-07-1991 407 CLA Y
32 Ducourau Loic Francia 14-08-1991 417 CLA Y
33 Clezar Guilherme Brasil 31-12-1992 421 CLA Y
34 López Sebastián Colombia 03-03-1992 435 78 CLA Y
35 Takemoto Thomaz Jun Brasil 15-11-1992 456 94 CLA Y
36 Torres César Perú 08-01-1993 457 CLA Y
37 Dischinger Eduardo Brasil 18-05-1992 473 CLA Y
38 Meirelles Augusto Brasil 25-10-1991 541 24 CLA Y
39 Martins Victor Hugo Brasil 07-01-1991 549 CLA Y
40 Morales Hartmann Luis Ignacio Chile 06-08-1991 550 CLA Y
41 Makiguchi Ryusei Bolivia 03-05-1991 574 CLA Y
42 Bravo Pavez Gonzalo Chile 21-12-1992 576 18 CLA Y
43 Lesser de la Noi Crescente Chile 26-02-1992 595 CLA Y
44 Chávez Cristián Colombia 25-03-1992 607 112 CLA Y
45 Bosio Fuentes Pedro Chile 03-03-1992 697 CLA Y
46 Garzón Laclabere Gonzalo Chile 06-01-1992 712 24 CLA Y
47 Buchhass Tomás Argentina 20-05-1992 727 24 CLA Y
48 Meza Poblete Roberto Chile 29-10-1992 776 CLA Y
49 Membrives Tomás Argentina 20-12-1991 803 99 CLA Y
50 Melgarejo José Lucas Brasil 25-02-1991 842 43 CLA Y
51 Cuevas Martín Uruguay 14-01-1992 842 CLA Y
52 Paez Rafael Brasil 07-01-1991 854 CLA N
53 Mora Toro Pablo Chile 23-03-1992 868 60 CLA N
54 Meza Vásquez Francisco Chile 10-06-1992 868 CLA Y
55 Bencke Eduardo Brasil 09-06-1992 906 CLA Y
56 Salama Nicolás Paraguay 21-01-1991 923 1 CLA Y
57 WC-Q S/I
58 WC-Q S/I
59 WC-Q S/I
60 WC-Q S/I
61 WC-Q S/I
62 WC-Q S/I
63 WC-Q S/I
64 WC-Q S/I

Alternates

Posición Apellido Nombre Pais Fecha de Nac. R. ITF R. ATP R. COSAT R. Nacional STATUS IPIN
1 Bin Lucas Brasil 10-03-1992 923 ALT Y
2 Taborga Carlos Bolivia 03-04-1991 942 ALT Y
3 Rosa Felipe Brasil 11-05-1991 1017 28 ALT N
4 Antun Mauricio Brasil 03-07-1992 1017 67 ALT Y
5 Nunes dos Santos Renato Brasil 04-03-1992 1017 76 ALT Y
6 Frattini Felipe Brasil 17-06-1991 1017 ALT Y
7 Thein Vento Kurt Estados Unidos 14-06-1991 1027 ALT Y
8 Schaefer Rodrigo Brasil 02-08-1991 1037 ALT Y
9 Belda Manuel Agustín Argentina 08-04-1992 1105 62 ALT Y
10 Sierra Juan Carlos Colombia 10-06-1992 1194 44 ALT Y
11 Guimarães Victor Hugo Brasil 06-07-1992 1194 134 ALT Y
12 Lima Ribeiro Gustavo Brasil 17-05-1992 1225 32 ALT Y
13 Ribeiro Rogerio Brasil 02-05-1992 1257 21 ALT N
14 Celiá Luciano Argentina 18-06-1992 1257 259 ALT N
15 Henríquez Iturriaga Jorge Chile 07-09-1992 1257 ALT Y
16 de F. S. Muzachi Leon Tyrone Brasil 25-02-1991 1294 55 ALT N
17 Barroetaveña Manuel Argentina 27-03-1991 1294 65 ALT N
18 Cardoso Dalfre Pedro Brasil 28-08-1991 1354 30 ALT Y
19 Bastías Cid Rodrigo Chile 12-05-1992 1429 33 ALT Y
20 Pigossi Herrmann de Andrade Lucas Brasil 17-08-1992 1429 77 ALT Y
21 Carvalho Leandro Brasil 05-10-1991 1516 26 ALT N
22 Sciacca Germán Argentina 09-12-1991 1516 ALT Y
23 Hopker Ricardo Brasil 25-01-1992 1719 19 ALT Y
24 Toccafondo Neto Pedro Brasil 14-03-1993 1719 50 ALT Y
25 Bringel de Figueiredo Acyr Brasil 19-04-1991 1719 ALT Y
26 Rondino Rafael Brasil 18-12-1991 1 ALT Y
27 Custodio Felipe Brasil 03-06-1992 2 ALT S/I
28 Antonio do Val Carlos Brasil 11-05-1991 4 ALT S/I
29 Gaidzakian Jorge Lucas Brasil 15-08-1992 5 ALT S/I
30 Tsukamoto Henrique Brasil 13-10-1992 6 ALT S/I
31 Marcolino Gabriel Brasil 17-12-1991 7 ALT S/I
32 Zoller Thiago Brasil 28-03-1992 9 ALT S/I
33 Pereira Destefani Guilherme Brasil 01-01-1992 10 ALT S/I
34 Hatem Matías Alejandro Argentina 24-04-1992 15 ALT S/I
35 Bugiga Rafael Brasil 25-07-1991 16 ALT S/I
36 Manzur Jorge Perú 10-05-1991 16 ALT S/I
37 Sciacca Dias Gabriel Brasil 21-06-1991 17 ALT Y
38 Herrera Andrés Colombia 22-01-1991 18 ALT S/I
39 Portis Agustín Argentina 05-02-1992 22 ALT S/I
40 Paniagua José María Argentina 22-05-1992 23 ALT S/I
41 Mejía David Colombia 03-07-1992 24 ALT S/I
42 Joesting Guilherme Brasil 08-05-1991 25 ALT S/I
43 Navarro Mondaca Simón Chile 08-02-1992 26 ALT S/I
44 Laranja Augusto Brasil 15-04-1992 27 ALT S/I
45 Goncalves Valentim Brasil 11-04-1992 35 ALT S/I
46 Gaidzisnki André Brasil 20-01-1992 36 ALT N
47 Franco Amaral Tulio Brasil 25-06-1992 38 ALT S/I
48 Burdisso Fabricio Argentina 17-09-1991 43 ALT S/I
49 Blumenberg Alex Brasil 15-05-1993 44 ALT S/I
50 Wenzel Felipe Brasil 06-12-1992 46 ALT S/I
51 Rodriguez Victor J Colombia 30-03-1991 47 ALT S/I
52 Primerano Vincenzo Brasil 26-02-1991 48 ALT S/I
53 Lopes Rosa Filho Kleber Roberto Brasil 17-11-1992 49 ALT S/I
54 Chacón Ulloa Esteban Chile 06-06-1992 52 ALT S/I
55 Miller Eduardo Brasil 23-10-1991 53 ALT S/I
56 Prando Kevin Argentina 06-02-1992 54 ALT S/I
57 Carvalho Igor Feitosa Brasil 08-03-1992 54 ALT Y
58 Arrechea Francisco Mauro Argentina 19-03-1992 55 ALT S/I
59 Vergara Galaz Emmanuel Chile 03-01-1992 56 ALT S/I
60 Augusto Neves Vieira Pedro Brasil 13-08-1992 58 ALT S/I
61 Giudici Rodrigo Brasil 21-08-1991 59 ALT S/I
62 Brasil Kenny Brasil 14-04-1992 63 ALT S/I
63 Neves Frota Victor Brasil 03-12-1992 72 ALT S/I
64 Pellegrino André Brasil 06-12-1991 78 ALT S/I
65 Struben Michael Brasil 09-07-1992 79 ALT S/I
%d blogueiros gostam disto: