Arquivos do Blog

Resultados parciais de sexta-feira

Feminino
Kristina Mladenovic (FRA) d. Emi Mutaguchi (JAP) 6/1 6/4
Camila Silva (CHI) d. Omae Akiko (JAP) 6/2 6/3
Silvia Njiric (CRO) d. Veronica Cepede Royg (PAR) 6/1 7/6(5)
Madison Keys (EUA) d. Eugenie Bouchard (CAN) 3/6 7/6(4) 6/2

Masculino
Facundo Arguello (ARG) d. Tiago Fernandes (BRA) 6/2 6/1
Gianni Mina (FRA) d. Andrea Collarini (ARG) 7/5 6/3
Yannick Reuter (BEL) d. Filip Horansky (ESL) 4/6 6/3 6/4
Duilio Beretta (PER) d. Kevin Konfederak (ARG) 7/6(3) 6/4

Anúncios

Resultados finais desta segunda-feira

bacelar

Jogos encerrados
Chave Feminina
Juliana Bacelar (BRA) d. Vladislava Kuzmendoka (BLR) 7/6 (4) 6/1
Alexandra Krunic (SRB) d. Gabriela Barbosa (BRA) 6/3 7/6(4)
Cecilia Costa(CHI) d. Catalina Pella (ARG) 6/0 6/2
Noel Scott (EUA) d. Flavia Guimaraes Bueno (BRA) 6/2 6/2
Aleksandrina Naydenova (BUL) d. Nayara Moraes (BRA) 6/4 6/3
Bulen Luduena (CHI) d. Xue Zhang (CHN) 6/2 6/2
Jessica Pegula (USA) d. Daniela Vidal (VEN) 6/2 6/2
Paula Ormaechea (ARG) d. Andrea Gamiz (VEN) 3/6 6/4 6/2
Kerrie Cartwright (BAH) d. Fernanda Faria (BRA) 6/2 6/3
Kristina Mladenovic (FRA) d. Kim-Alena Twelker (GER) 6/3 6/2
Merie Elise Casares (ECU) d. Adriana Perez (VEN) 6/4 2/6 6/2
Gabriela Coglitore (VEN) d. Gabriela Eufrasio (BRA) 6/3 6/0
Nicole Bartnik (USA) d. Nataliya Pintusova (BLR) 6/4 7/6(7)
Volha Kalodzitsa (BLR) d. Carla Forte (BRA) 4/6 6/2 6/4
Akiko Omae (JPN) d. Ulrikke Eikeri (NOR) 6/1 6/7(6) 7/5
Agustina Eskenazi (ARG) d. Kateryna Kozlova (UKR) 3/6 6/2 6/4
Chave Masculina
Garret Brasseaux (USA) d. Lucas Melgarejo (BRA) 6/1 6/0
Gaetan de Lovinfosse (BEL) d. Facundo Mena (ARG) 6/4 6/0
Tiago Fernandes (BRA) d. James Seal (USA) 6/1 6/3
Gianni Mina (FRA) d. Tennys Sandgren (USA) 6/4 4/6 6/3
Patrik Brydolf (SWE) d. Arthur de Greef (BEL) 6/3 6/1
Facundo Arguello (ARG) d. Mominik Wirlend (AUT) 6/3 6/3
Emilio Gomez (ECU) d. Shuichi Sekiguchi (JPN) 7/6(3) 0/6 6/3
Kevin Konferedak (ARG) d. Henrique Tsukamoto (BRA) 6/2 6/4
Alvaro Nazal (CHI) d. Andre Gaidzinski (BRA) 6/2 6/3
Gabriel Dias (BRA) d. Denis Lin (USA) 6/1 6/1
Yannik Reuter (BEL) d. Eduardo Dischinger (BRA) 6/0 6/2
Hiroyasu Ehara (JPN) d. Tigre Hank (MEX) 6/2 6/1
Junior Ocre (USA) d. Zinelaabidine Jouini (TUN) 6/4 6/0
Jozef Kovalik (SVK) d. Daniel Schimitt (BRA) 6/1 6/0
Agustin Velotti (ARG) d. Diego Acosta (ECU) 6/3 6/1
Michell Frank (USA) d. Tristan-Samuel Weissborn (AUT) 1/6 7/6(9) 6/3
Christian Lindell (SWE) d. Roberto Quiroz (ECU) 6/1 6/3
Evan King (USA) d. Alejandro Gomez (COL) 6/3 6/1

Resultados Parciais deste sábado (14/03)

dsc00009
dsc00011
Encerrados
Primeira rodada masculina
Augusto Laranja(BRA) d. Lucas Bin (BRA) 6/3 6/2
Igor Carvalho (BRA) d. Vicenzo Primerano (BRA) 6/2 5/7 6/0
Thomas Takemoto (BRA) d. Lucas Andrade (BRA) 6/0 2/6 6/1
Victor Guimarães (BRA) d. Guilherme Joesting (BRA) 6/4 6/3
Felipe Rosa (BRA) d. Marcos Kerpen (BRA) 6/4 6/0
Gustavo Gutta (BRA) d. Gonzalo Bravo (CHI) 6/2 4/6 6/3
Idio Escobar (BRA) d. Thiago Zoller (BRA) 6/1 6/1
Alex Blumenberg (BRA) d. Rodrigo Giudici (BRA) 6/1 6/1
Francisco Meza (CHI) d. Andre Pellegrino (BRA) 6/0 6/1
Eduardo Bencke (BRA) d. Felipe Frattini (BRA) 6/2 6/1
Christoper Price (CHI) d. Maurucio Antun(BRA) 4/6 6/4 6/3
Pedro Dalfre (BRA) d. Pedro Dumont (BRA) 6/1 4/6 6/4
Richard Bucalem (BRA) d. Valentin Gonçalves (BRA) 6/0 7/5
Augusto Meirelles (BRA) d. João Tasca Jr (BRA) 6/4 6/2
Eduardo Miller (BRA) d. Vitor Cirilo (BRA) 6/3 6/1
Danilo Sardelli (BRA) d. Renato dos Santos (BRA) 6/2 7/5
Rafael Rondino (BRA) d. Pedro Toccafondo (BRA) 6/2 6/2
Alejo Apud (ARG) d. Ricardo Hopker (BRA) 7/5 6/0
Crescente Lesser (CHI) x Kenny Brasil (BRA) W/O
Acyr Figueiredo (BRA) d. Jorge Pinilla (COL) 6/0 6/0
Felipe Custodio (BRA) d. Pedro Bernardi (BRA) 4/6 6/4 6/3
Guilherme Destefani (BRA) d. Victor Begara (BRA) 7/6(3) 1/6 6/3
Valentin Florez (ARG) d. Rafael Paroli (BRA) 6/2 6/2
Martin Cuevas (URU) d. Rafael Paez (BRA) 6/0 7/5
Ryusei Makiguchi (BOL) d. Felipe Wenzel (BRA) 6/0 6/1
Rogerio Barroso (BRA) d. Carlos do Val (BRA) 6/2 6/4

Chave Feminina
Yuliana Lizarazo (COL) d. Giovanna Palumbo (BRA) 6/0 6/3
Raisa Guasti (BRA) d. Gabriela Haddad (BRA) 6/2 6/0
Isadora Busch (BRA) d. Natalia Melibeu (BRA) 6/3 6/4
Isabela Miro (BRA) d. Roccio Dias (ARG) 6/3 6/3
Mariana Sonnervig (BRA) d. Bianca Sousa (BRA) 6/2 6/0
Rafaella Miller (BRA) d. Alejandra Barragan (ECU) 6/2 6/2
Juliana Pires (BRA) d. Larissa Miura (BRA) 6/2 6/4
Maria Claudia Sant’Anna (BRA) d. Karen Ching (BRA) 6/7(6) 6/4 6/1
Manuela Leme (BRA) d. Nikaeloi Maciel (BRA) 6/1 7/5
Raquel Martini (BRA) d. Ana Luisa Mendes (BRA) 7/6(3) 6/4
Giovanna Portiolli (BRA) d. Beatriz Cecato (BRA) 6/1 6/3
Paola Cos (USA) d. Vanessa Tavares (BRA) 6/0 6/0

Programação:
Em quadra
Camila Vital Castro (BRA) x Marcela Brandão (BRA)
Mikele Irazusta (ARG) x Marina Cernea (BRA)

A seguir
Nicole Budnik (CHI) x Luana Flessak (BRA)

2a rodada masculina

%d blogueiros gostam disto: