Arquivos do Blog

Jogos da Chave Principal 18 anos – 12/03

Categoria 18 anos – Masculino e Feminino

Monica Puig (PUR) D. Katarena Paliivets (CAN) 6/1  6/2
Ulrikke Eikeri (NOR) D. Jana Cepelova (SVK) 6/4  5/7  6/3
Agustina Sol Eskenazi (ARG) D. Lauren Davis (USA) 6/0  6/4
Hugo Dellien (BOL) D. Filip Horansky (SVK) 7/6  6/2
Juan Sebastian Gomez (COL) D. Agustin Velotti (ARG) 4/6  6/4  6/2
Beatrice Capra (USA) D. Paula Ormaechea (ARG) 4/6  6/3  6/3
Renzo Olivo (ARG) D. Jiri Vesely (CZE) 6/7  6/0  6/4
Romain Arneodo (FRA) D. Augusto Laranja (BRA) 7/5  7/6

Anúncios

Resultados dos jogos da Chave Principal 18 anos – 10/03

Jana Cepelova (SVK) D. Jessica Pegula (USA) 6/2  7/6
Lauren Davis (USA) D. Yuliana Lizarazo (COL) 6/4  6/4
Marie Elise Casares (ECU) D. Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 3/6  7/6  6/3
Cecília Costa Melgar (CHI) D. Denisa Allertova (CZE) 7/6  4/6  7/6
Agustina Sol Eskenazi (ARG) D. Andrea Gamiz (VEN) 4/6  7/6  6/1
Elina Svitolina (UKR) D. Caitlyn Williams (USA) 6/3  6/7  6/1
Ulrikke Eikeri (NOR) D. Daria Salnikova (RUS) 2/6  6/4  6/4
Veronica Cepede Royg (PAR) D. Florencia di Biasi (ARG) 6/1  6/3
Beatrice Capra (USA) D. Daneika Borthwick (GBR) 6/1  6/1
Paula Ormaechea (ARG) D. Katja Milas (CRO)  6/1  6/1
Adriana Perez (VEN) D. Lucia Butkovska (SVK) 6/1  6/2
Akiko Omae (JPN) D. Ellen Allgurin (SWE) 6/1  6/3
Katarena Pallivets (CAN) D. Santa Shumilina (RUS) 6/3  7/5
Risa Ozaki (JPN) D. Noel Scott 6/3  1/6  6/4
Felipe Rios (CHI) D. Karuê Sell (BRA) 4/6  6/4  7/5
Hugo Dellien (BOL) vs. Jack Carpenter (GBR) 6/2  7/5
Monica Puig (PUR) D. Annie Mulholland (USA) 6/2  6/1
Vivien Juhaszova (SVK) D. Aliaksandra Sasnovich (BLR) 6/3  6/2
Diego Hidalgo (ECU) D. Facundo Mena (ARG) 6/2  6/1
Filip Horansky (SVK) D. Juan Ignacio Londero (ARG) 6/1  6/4
Lucas Pouille (FRA) D Yasutaka Uchiyama (JPN) 7/6  2/6 6/3
Robert Rumler (CZE) D. Bruno Semenzato (BRA) 6/1  2/6  7/6
Jiri Vesely (CZE) D. Sebastian Lopez (COL) 6/1  6/3
Agustin Velotti (ARG) D. Eduardo Bencke (BRA) 6/3  6/4
Daniel Schmitt (BRA) D. Duilio Beretta 6/3  7/6
Micke Kontinen (FIN) D. Ciprian Alexandru Porumb (ROU) 6/0  7/5
Roberto Quiroz (ECU) D. Andrew Bettles (GBR) 5/7  6/0  6/3
Juan Sebastian Gomez (COL) D. Gabriel Flores Ruiz (PUR) 6/4  6/2
Guilherme Clezar (BRA) D. Lukas Vrnak (CZE) 6/0  6/3
Romain Arneodo (FRA) D. Alvaro Nazal (CHI) 6/1  6/2
Renzo Olivo (ARG) D. Dimitar Kuzmanov (BUL) 7/6  6/7  6/1
Augusto Laranja (BRA) D. George Morgan (GBR) 6/2  6/2

Resultados da Chave Principal 18 anos – 08/03

Categoria 18 anos – Masculino e Feminino

Início às 09h
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) D. Beatriz Haddad Maia (BRA) 6/4  6/3
Denisa Allertova (CZE) D. Catalina Pella (ARG) 6/4  6/4
Ulrikke Eikeri (NOR) D. Flávia Guimarães Bueno (BRA) 6/2  6/2
Jessica Pegula (USA) D. Danka Kovinic (MNE) 6/2  6/2
Cecília Costa Melgar (CHI) D. Luara Pigossi (BRA) 6/3  6/1
Daria Salnikova (RUS) D. Marianne Jodoin (CAN) 6/2  6/0
Caitlyn Williams (USA) D. Patrícia Martins (POR) 6/2  6/0

A seguir
Akiko Omae (JPN) D. Julianna Barbosa Bacelar (BRA) 6/0  6/2
Agustina Sol Eskenazi (ARG) D. Elisabeth Abanda (CAN) 6/3  7/6  6/1
Santa Shumilina (RUS) D. Carla Forte (BRA) 3/3  ret
Annie Mulholland (USA) D. Nathaly Kurata (BRA) 6/4  7/5
Andrea Gamiz (VEN) D. Kerrie Cartwright (BAH) 4/6  6/2  6/2
Noel Scott (USA) D. Pernilla Mendesova (CZE) 7/5  1/6  6/0
Daneika Borthwick (GBR) D. Saska Gavrilovska (SRB) 6/3  4/6  6/2

Não antes das 11h
Felipe Rios (CHI) D. Dennis Novikov (USA) 1/6  7/5  6/3
Jack Carpenter (GBR) D. Vasile-Alexandru Ghilea (ROU) 6/0  6/3
Hugo Dellien (BOL) D. Tomas Prokop (CZE) 6/2  6/3
Diego Hidalgo (ECU) D. Mick Lescure (FRA) 6/3  6/0
Lucia Butkovska (SVK) D. Elianne Douglas-Miron (CAN) 7/6  4/6  7/6
Monica Puig (PUR) D. Fernanda Brito (CHI) 6/4  6/4
Aliaksandra Sasnovich (BLR) D. Victoria Bosio (ARG) 3/6  6/4  6/1

A seguir
Jiri Vesely (CZE) D. Vitor Galvão (BRA) 6/2  6/4
Andrew Bettles (GBR) D. Nick Chappell (USA) 6/1  6/3
Lucas Pouille (FRA) D. João Pedro Sorgi (BRA) 6/4  6/0
Gabriel Flores Ruiz (PUR) D. Victor Hugo Guimarães (BRA) 6/2  6/4
Micke Kontinen (FIN) D. Cedrick Commim (FRA) 6/0  7/5
Romain Arneodo (FRA) D. Bruno Sant’Anna (BRA) 6/1  6/3
Lukas Vrnak (CZE) D. Juraj Masar (SVK) 7/5  6/1

Não antes das 20h devido à chuva
Juan Ignacio Londero (ARG) D. Cristian Chavez (COL) 2/6  6/4  6/0
Yasutaka Uchiyama (JPN) D. Benjamin Ugarte (CHI) 7/5  6/2
Eduardo Bencke (BRA) D. Hong Chung (KOR) 7/5  6/3
Agustin Velotti (ARG) D. Bartosz Sawicki (POL) 6/3  7/5
Dulio Beretta (PER) D. Felipe Mantilla (COL) 6/3  6/1
George Morgan (BGR) vs. Ricardo Rodriguez (VEN)

%d blogueiros gostam disto: