Arquivos do Blog

Resultados do qualifying masculino da categoria 16 anos neste sábado

Primeira rodada 16 anos masculino
Victor Hugo Portugal Pereira (BRA) d. Joshua Manzano (EQU), 6/2 6/1
Brunno de Miranda Storani (BRA) d. André Costa Corral Ponce (BRA), 6/1 6/2
André Botelho Barros (BRA) d. Michel Sabbagh Neto (BRA), 6/4 5/7 6/4
Alejandro Riviere Padilha (BRA) d. João Paulo Azaro Berenguer (BRA), 6/0 6/1
Matheus Almeida Torreão Mota (BRA) d. Mateus José Vieira (BRA), 6/3 6/2
Paulo Siracusa (BRA) d. Ivo Rischbieter Junior (BRA), 1/6 6/3 6/1
Mario dos Santos Neto (BRA) d. Guilherme Almeida Castro (BRA), 6/4 6/2
Riccardo Ayrton Ferraris (BRA) d. Bruno Suiama (BRA), 6/4 6/2
Pedro Catelan (BRA) d. Gabriel Monteiro dos Santos (BRA), 7/6(6) 7/5
Rodrigo Tanaka Santos (BRA) d. Rafael Philippsen Campos (BRA), 6/1 6/0
Thiago Coelho (BRA) d. Guilherme Fachin da Cunha (BRA), 1/6 6/1 6/4
Vinicius Rodrigues dos Santos (BRA) d. Pietro Oliveira da Silva (BRA), 6/3 6/1
Edinei Mendes de Sousa (BRA) d. Gustavo Pickbrenner (BRA), 6/0 6/0
Ygor Cuesta (BRA) d. Mateus Dallavechia (BRA), 7/5 1/6 6/2
Marvin Spiering (BRA) d. Vitor Gonçalves Lima (BRA), 6/4 6/0
Renan Hanayama (BRA) d. Gabriel Preusser Nery (BRA), 7/5 6/4
Gabriel Tumasonis (BRA) d. Hugo Castro de Souza Pires (BRA), 7/5 6/4
Gabriel Carneiro Gonçalves (BRA) d. Pablo Andrés Muñoz Lasen (CHI), 6/3 6/1
Bruno Chieregatti Saraiva (BRA) d. João Pedro Dai Pra Maestri (BRA), 6/2 6/1
Pedro Henrique Brito Neiva de Lima (BRA) d. Vinicio André Hadlich (BRA), 6/3 6/1
Marcelo Monteiro Dib (BRA) d. Arthur Chain (BRA), 6/1 6/2
Renan Seffrin Maia (BRA) d. João Benvenutti (BRA), 6/0 6/1
Antonio Tadeu Costa Filho (BRA) d. Marcelo Fortini Murbach (BRA), 6/7(6) 6/2 6/1
Renato Francisco Rosa Junior (BRA) d. João Luiz Zillo do Prado (BRA), 6/2 6/2

Segunda rodada 16 anos masculino
Brunno de Miranda Storani (BRA) d. Victor Hugo Portugal Pereira (BRA), 7/5 6/0
Alejandro Riviere Padilha (BRA) d. André Botelho Barros (BRA), 6/1 6/1
Matheus Almeida Torreão Mota (BRA) d. Paulo Siracusa (BRA), 6/2 6/0
Mario dos Santos Neto (BRA) d. Riccarod Ayrton Ferraris (BRA), 3/6 6/3 6/0
Pedro Catelan (BRA) d. Rodrigo Tanaka Santos (BRA), 6/3 6/1
Vinicius Rodrigues dos Santos (BRA) d. Thiago Coelho (BRA), 6/4 6/1
Edinei Mendes de Sousa (BRA) d. Ygor Cuesta (BRA), 6/2 6/2
Marvin Spiering (BRA) d. Renan Hanayama (BRA), 2/6 7/5 6/3
Gabriel Carneiro Gonçalves (BRA) d. Gabriel Tumasonis (BRA), 6/1 6/0
Bruno Chieregatti Saraiva (BRA) d. Pedro Henrique Brito Neiva de Lima (BRA), 6/0 6/2
Marcelo Monteiro Dib (BRA) d. Renan Seffrin Maia (BRA), 6/0 6/1
Renato Francisco Rosa Junior (BRA) d. Antonio Tadeu Costa Filho (BRA), 6/2 1/6 6/3

Anúncios

Resultados do qualifying masculino na categoria 18 anos

Primeira rodada
Martin Redlicki (EUA) d. Higor Kelleter (BRA), 6/0 6/2
Ramon Simonetti (BRA) d. Danyal Sualehe (POR), 4/6 6/2 6/4
Jarisson Silva (BRA) d. Athila Rauch (BRA), 4/6 7/6(3) 6/4
Pedro Lima Wagner (BRA) d. Matias Franco Descotte (ARG), 6/2 6/2
Diego Pedraza (BRA) d. Gabriel Martins Marcos Garcia (BRA), 6/1 6/3
Rodrigo Oliveira (BRA) d. Enrique Bianchini Bogo (BRA), 6/4 7/6(4)
Sergio Araujo (BRA) d. Guilherme Plentz de Liz (BRA), 1/6 6/3 6/3
João Barra (POR) d. João Pedro Oliveira (BRA), 6/2 6/2
Luca Corinteli (EUA) d. Rafael Niemezewski (BRA), 6/3 /61
Michel Haddad (BRA) d. Oscar Alvarez (PER), 6/1 6/4
Daniel Ceron (COL) d. Bruno Prates (BRA), 3/6 6/2 6/0
Quentin Halys (FRA) d. Vitor Oliveira (BRA), 6/3 6/3
Diogo Rocha (POR) d.  Matheus Chain (BRA), 6/1 6/4
Pedro Luis Siviero Locacin (BRA) d. Antony Mendes (BRA), 6/3 6/1
Enzo Py (FRA) d. Mathaus Fellipe Kirsch Teio (BRA), 6/1 7/6(6)
Nicolas Cavalheiro (BRA) d. Diogo Alves Casa (BRA), 6/3 6/3
Jaime Ignacio Galleguillos (CHI) d. Victor Silva (BRA), 6/1 6/2
Jared Donaldson(EUA) d. Felipe Assunção Garla (BRA), 6/4 6/3
Sebastian Ezequiel Pini (ARG) d. Leonardo Perillo (BRA), 6/1 6/0
Juan Sebastian Marino (COL) d. Felipe Del-Tetto (BRA), 6/2 6/0 

Resultados do qualifying feminino na categoria 18 anos

Primeira rodada
Dasha Ivanova (EUA) d. Beatriz Luiza de Souza (BRA), 6/0 6/2
Leciane Comparin da Silva (BRA) d. Andressa Cristina Souza (BRA), 6/0 6/2
Maria Fernanda Herazo Gonzalez (COL) d. Julia Mansano Gomide (BRA), 6/4 3/6 6/2
Carmene Dotto (BRA) d. Natalia Abdalla (BRA), 6/2 7/6(3)
Louisa Chirico (EUA) d. Isabella Capato Camargo (BRA), 6/1 6/3
Ingrid Gamarra Martins (BRA) d. Maria Julia Bernal Penteado de Lima Mendes (BRA), 6/0 6/2
Katherine Gabriela Miranda-Chang (PER) d. Paula Andrea Perez Garcia (COL), 6/1 6/2
Ana Caroline Sigaki (BRA) d. Laura Cardone (BRA), 3/6 6/3 6/2
Nicole Frenkel (EUA) d. Thaisa Pereira (BRA), 6/1 6/0
Thalita Silva Rodrigues (BRA) d. Jessica Lee (BRA), 6/7(3) 6/4 6/1
Tornado Alicia Black (EUA) d. Luisa Rosa (BRA), 6/1 6/1
Marika Akkerman (CAN) d. Julia Albuquerque (BRA), 6/1 6/0
Leticia Garcia Vidal (BRA) d. Marcela Alves Pereira Valle (BRA), 6/3 6/1
Juliana Gonçalves (BRA) d. Anastasia Koveshnikova (RUS), 6/4 6/4
Carolina Doyle (EUA) d. Brenda Rique (BRA), 6/0 6/0
Rima Asatrian (EUA) d. Carla Bruzzesi Avella (ARG), 6/3 6/3
Alory Regina Elorriaga Pereira d. Leticia Lee, 6/0 6/0
Marie Decamps (BRA) d. Daniela Schippers (GUA), 6/1 6/4 

Segunda rodada
Louisa Chirico (EUA) d. Ingrid Gamarra Martins (BRA), 6/1 6/1
Clementina Eugenia Riobueno de Paola (VEN) d. Leticia Garcia Vidal (BRA), 6/1 6/0 

Resultados do qualifying feminino na categoria 18 anos

Primeira rodada
Dasha Ivanova (EUA) d. Beatriz Luiza de Souza (BRA), 6/0 6/2
Leciane Comparin da Silva (BRA) d. Andressa Cristina Souza (BRA), 6/0 6/2
Maria Fernanda Herazo Gonzalez (COL) d. Julia Mansano Gomide (BRA), 6/4 3/6 6/2
Carmene Dotto (BRA) d. Natalia Abdalla (BRA), 6/2 7/6(3)
Louisa Chirico (EUA) d. Isabella Capato Camargo (BRA), 6/1 6/3
Ingrid Gamarra Martins (BRA) d. Maria Julia Bernal Penteado de Lima Mendes (BRA), 6/0 6/2
Katherine Gabriela Miranda-Chang (PER) d. Paula Andrea Perez Garcia (COL), 6/1 6/2
Ana Caroline Sigaki (BRA) d. Laura Cardone (BRA), 3/6 6/3 6/2
Nicole Frenkel (EUA) d. Thaisa Pereira (BRA), 6/1 6/0
Thalita Silva Rodrigues (BRA) d. Jessica Lee (BRA), 6/7(3) 6/4 6/1
Tornado Alicia Black (EUA) d. Luisa Rosa (BRA), 6/1 6/1
Marika Akkerman (CAN) d. Julia Albuquerque (BRA), 6/1 6/0
Leticia Garcia Vidal (BRA) d. Marcela Alves Pereira Valle (BRA), 6/3 6/1
Juliana Gonçalves (BRA) d. Anastasia Koveshnikova (RUS), 6/4 6/4
Carolina Doyle (EUA) d. Brenda Rique (BRA), 6/0 6/0
Rima Asatrian (EUA) d. Carla Bruzzesi Avella (ARG), 6/3 6/3
Alory Regina Elorriaga Pereira d. Leticia Lee, 6/0 6/0
Marie Decamps (BRA) d. Daniela Schippers (GUA), 6/1 6/4

Segunda rodada
Louisa Chirico (EUA) d. Ingrid Gamarra Martins (BRA), 6/1 6/1
Clementina Eugenia Riobueno de Paola (VEN) d. Leticia Garcia Vidal (BRA), 6/1 6/0

Resultados deste sábado – 14 e 16 anos

Iniciado às 09 horas
14 anos masculino
Marcelo Dip (BRA) D. Lucas Severo (BRA) 6/1  6/2
Lucas Kogachi (BRA) D. Stefano Blatt (BRA) 6/3  6/3
Marcos Guimarães (BRA) D. Luis Gonçalves (BRA) 6/0 6/1
Felipe Souza (BRA)  D. Ramiro Miranda (BRA) 6/2  7/5
Mateus Rucci (BRA) D. Luiz Basualdo (BRA) 6/0  6/0
Felipe Hubaika (BRA) D. Vinicius Hadlich (BRA) 6/0  6/2
Henrique Mathias (BRA) D. Pedro Ramos (BRA) 6/2  7/5
Felipe Resende (BRA) D. Daniel Campos (BRA) 6/1  6/2
Não antes das 10h30min.
16 anos masculino
Victor Oliveira (BRA) D. Diego Souza (BRA) 6/2  6/3
Luis Batista (BRA) D. Guido Rosemblaum 6/2  7/6
Vinicius Ono (BRA) D. Vinicius Cavalheiro (BRA) 6/3  6/3
Nicola Fiddol (CHI) D. Marcelo Locatelli (BRA) 6/4  6/0
Vicente Abal (BRA) D. Matheus Spiering (BRA) 6/4  3/6  6/4
Alexandre Albarici (BRA) D. Caio Lauriano (BRA) 6/4  6/4
Rafael Racy (BRA) D. Bruno Juarez (ARG) 7/6  6/5
Fernando Tsuchya (BRA) D. Henrique Bogo (BRA) 6/3  6/1
%d blogueiros gostam disto: